Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.02.2021, 13:31
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выбор КСГ для использования VAC-терапии

Коллеги,

работаю в хирургии (Мск), интересует VAC-терапия, но нет таких повязок (с аппаратами). Завотделением не против, но говорит, что может получиться (а может и нет), что при оформлении по нашим часто используемым кодам КСГ мы на VAC-повязки потратим больше, чем получим по ОМС. Говорит мне, чтобы я сам разобрался - какие коды КСГ использовать, чтобы окупить такую перевязку.

Ну и чтобы нас не взгрели при проверке счетов (от ФОМС или страховой) за перерасход / неправильный расход средств. То есть, чтобы выбранные коды были достаточно "дорогими", но совершенно оправданными с точки зрения проверяющих.

Буду рад любой помощи, подсказкам - ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ VAC-повязками, то КАКИЕ КОДЫ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ в ХИРУРГИИ?

Дело ОЧЕНЬ нужное всем - и больным, и хирургам, и больнице, да и государству - оно же, в совокупности, получит самую большую выгоду от быстро и хорошо выздоровевших людей, от того, что они меньше времени проведут на койках.

Но информации по практическому применению (то есть так, чтобы больнице за это деньги заплатили) не могу найти. К тому же всё меняется и меняется... Чувствую себя каким-то Семёном Дежнёвым...
Ответить с цитированием