Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.10.2014, 23:48
Lepoint Lepoint вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Lepoint *
Гестационный диабет - правильный диагноз?

Добрый день
Мне 37 лет, рост 173, вес до беременности 58,5
Третий ребенок, предыдущие два родились в срок с весом 3,3 и 3,8
Сахар натощак всегда был в норме
Прибавка в весе - 8 кг, 26 недель. При предыдущих беременностях прибавка всегда была большая, после родов и кормления ушла
Лишнего веса никогда не было
Сдала анализ на толерантность к глюкозе ( его сдают поголовно все- я не в россии живу)
Результат
Натощак - 0,8 г/л
Через 1 час после принятия 75 мл глюкозы - 2,11( этот показатель как раз и вышел сильно за рамки) через 2 часа - 1,01
Все показатели сахара в г/л
Я не знаю как в моли переводить, здесь используют эти единицы
Гликированный гемоглобин 5,2%, 33 mmol/mol
Назначили диету. На этой диете я через неделю пришла к врачу, ела за три часа до этого , анализ глюкомером показал 0,75. Что даже для натощак немного.
Порекомендовали и далее придерживаться диеты, снимать показания глюкомером 1 раз в день - натощак или через 2 часа после разных приемов пищи.
Испугавшись цифры в 0,75 я поела наконец-то нормально: рис, йогурт, 1 блин. Без фанатизма. Утром натощак сахар 0,83 - норма

Стоит ли мне действительно придерживаться строгой диеты и насколько обоснован диагноз? Сникерсы и газировку я разумеется не употребляю, но и без углеводов как ребенку расти? И мне энергии не хватает
Может быть результат через час следствием того, что я этот час спала на кушетке в приемной?
Диабетиков в роду нет.

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием