Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 05.12.2020, 13:29
Artem001 Artem001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Artem001 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но будь у Вас НЭО - проблем бы не было, помучившись пару лет, Вы отошли бы в мир иной, о чем я и талдычу.
Речь идет о функциональных нарушениях и некоей психологической установке найти к 100 - летию причину нездоровья.
Бьюсь об заклад, что еще нашли АИТ и дефицит витамина D, низкий тестостерон.
Что говорят генетики о Вашем варианте носительства гена гемохроматоза?

Это вполне может доброкачественная опухоль, которая неактивна.

Возможно, это не опухоль, а какая то редкая патология ПЖ.

Похожая по симптомом ситуация была у меня 20 лет назад, правда тогда приступы сопровождались сильной тахикардией. И тогда не было поносов - наоборот, запоры. Искали феохромцитому - не нашли. Я не ел ничего несколько месяцев - от еды воротило, похудел до веса в 40 кг (до этого - весил 65) Через год с небольшим все прекратилось - примерно на 15 лет. В 2015 году был единичный приступ - и примерно до 2017 все опять замолкло.

Это насчет приступов с поднятием давления. Единственное отличие от событий 20-ти летней давности - сейчас нет тахикардии, такой как была тогда.

А диарея у меня уже лет 15, то появляется то исчезает. И гастроэнтерологи не особо знают, почему она возникает.
Ну, написали диагноз Синдром раздраженного кишечника, ну, Креон немного помогает, но кардинально вылечить эту фигню - не получается.


Что такое АИТ - я не знаю. А витамин D низкий (20), и диагноз по паращитовидке - Гиперпаратериоз (хотя опухолей в самой ПЩЖ - нет), и поднять его я никак не могу приемом витамина Д - так как он на меня плохо действует (начинает болеть сердце через несколько недель приема).


Низкий тестостерон - да. Он у меня всю жизнь низкий. Андролог говорит нужно начинать заместительную терапию, но для начала дообследоваться.

Генетики говорят что ген в гетерозиготной форме. Небольшое превышение железа в крови, но если ферритин и трансферин нормальный то и делать ничего не надо, а эти анализы у меня в норме.
В Институте печени на Миклухо-Маклая 10 - сказали то же самое.