Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 14.04.2009, 12:59
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вижу загруженность вашего сервера..., но мои переживания не дают мне покоя.. решила все же проконсультироваться у Вас..

1. "Шишка" на голове. Она осталась с тех пор как закрылся родничок ,т.е. уже около года назад. По фотографии увидеть ее сложно из-за волос ... уже думаю Макса подстричь максимально коротко, чтобы вам показать наш чудо-череп(его форма и так оставляет желать лучшего), но больше всего меня волнует эта "шишка". Еще на стадии закрытия, родничок зарастал как бы в набухшем состоянии-получилась эта шишка. Если провести рукой по голове она четко выделяется. Размер примерно 2*4см.
Ездили к нашем нейрохирургу(мы договорилась наблюдаться у него раз в год)...он сам сделал УЗИ, желудочки в норме. По поводу формы головы предложил сделать 2снимка и показать ему.
Снимки еще не делала буду ждать Ваше мнение по этому поводу?

2. шишечка на глазу, на складке верхнего века, по центру. Одно из предположений педиатра -скрытый ячмень. Но только этому ячменю уже пол года... Размер с половинку горошинки, изначально был чуть меньше. Покраснения, раздражения и беспокойства у Макса нет, единственное на морозе и при ветре слезится только этот глаз.

Что это за "шишки" и как от них избавиться?

...Жду ваших комментариев...

С уважением, Лера.

p.s. Максимке 2года 1мес, развивается уже на уровне своих ровесников, уже не плохо разговаривает. Может физически не очень сильный, но все детки разные.. В росте и весе немного отстаем -10,7кг 82см.
Ответить с цитированием