Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 04.01.2020, 23:03
Lia1331 Lia1331 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новомосковск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lia1331 *
Ночной кашель(2 раза со рвотой)

Здравствуйте, уважаемые врачи. С новым годом! Ребенок родился на 42 неделе путем ЭКС. Апгар 8\9, вес 3530 рост 50 выписались с весом 3490. Первые 3 месяца набирал стабильно по 1100, сейчас в 1.1 весит 10,8 кг рост 78см. В 5 месяцев болел обструктивным бронхитом плюс катаральный отит,несколько раз по месяцу затяжные сопли. В 11 месяцев лежали в больнице с диагнозом острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная( по симптомам была похоже на розеолу) В год сдали кровь гемоглобина 100 диагностировали анемию, принимали актифферин( все показатели пришли в норму).
Сейчас ситуация следующая. 25 декабря начался насморк, к которуму добавился частый сильный кашель( ночью тоже) без температуры, 26 числа были у педиатора( легкие чистые из назначений инголяции с амбробене, сироп геделикс, полидекса в нос и отипакс( так как смотрела уши и увидела воспаление). Из всего я делала только несколько раз инголяции с физраствором, промывал нос физраствором и отипакс. Ночью 26 декабря был сильный кашель минут 7 точно и после каждого покашливания рвота ( много соплёй было в ней) . Вызвала скорую, они послушали лёгкие чистые( думаю, что скорую вызвала зря, но очень испугалась). 27 декабря приходил педиатор( так как был вызов скорой) лёгкие чистые горло красное( из назначений аугментин 200 мл 1 ч. л., инголяции с беродуалом, сироп геделикс, оставила отипакс. Читала Чаво ничего не давала, кроме частого питья и промывания носа физраствором. 30 декабря были у лора, из- за уха. Лор отипакс отменил, прописал, аквалор, полидекса и назанекс. До сегодняшнего момента я промываб нос аквалором, много пою. Ребенок весел, хорошо кушает, температуры нет,Но кашель не проходит, особенно ночью и ночью 3 января 2020 была небольшая рвота от кашля, он проснулся. Получается, что ночью кашель не даёт ему спать, это не каждую ночь. Вопрос: какие анализы нужно ещё сдать, на сегодняшний момент кашель присутствует днем( не мешает) и ночью нечасто несколько эпизодов, но бывает просыпается от такого кашля. 2. Почему рвота от кашля? Нужно сделать рентген и ОАК? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием