Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.12.2019, 23:53
MishaTorvald MishaTorvald вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
MishaTorvald *
Подскажите пожалуйста по УЗИ и МРТ предстательной железы.

Уважаемые доктора, здравствуйте.
Мужчина, 33 года. Рост 175, вес 81.
Работа сидячая, двигаюсь мало(3 раза в неделю посещаю тренажерный зал).
Никаких жалоб нет.
Год назад с женой решили завести ребенка и перед этим я решил проконсультироваться с урологом.
Уролог пальпировал мою простату - сказал, что все в порядке, но в анализе мочи были повышены эритроциты. Тогда уролог назначил УЗИ почек. По УЗИ почек и мочевого не было никаких паталогий. После этого уролог назначил МРТ мягких тканей таза.
Вот результат по мрт.
Его я делал в феврале этого года(9 месяцев назад).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этого уролог поставил диагноз хронический простатит и назначил массажи (10 массажей, через день по массажу).
Прошло 9 месяцев. Меня ничего не беспокоит. Но на всякий случай я решил сам сдать ОАК и ОАМ и пойти к урологу.
По ОАК и ОАМ - все в норме, включая эритроциты.
Так как моего уролога не было, то я пошел к другому. Уролог пальпировал простату, сказал, что все в норме.
Уролог сказал, что не видит смысла делать УЗИ простаты, но если для успокоения, то я могу сделать.
Результат УЗИ - 1 месяц назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу подсказать врачей форума
1) Действительно ли есть диагноз: хронический простатит и как в таком случае мне его лечить?
2) По узи были обнаружены кальцинатамы парауретрально, я так понимаю что это камни в простате. Нужно ли мне удалять их или только наблюдать?(меня физически никак ничего не беспокоит).
3) Мне 33 года, стоит ли мне сдавать маркер ПСА? Если нет, то с какого года правильно его сдавать?
Ответить с цитированием