Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.12.2007, 11:23
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Спасибо Вам большое за консультации и извините, что отнимаю у Вас время, но я сомневаюсь, что в принципе существуют такие специалисты.
Например, у нас в МСЧ работает очень милый психиатр, она очень рада, когда к ней приходят пациенты (потому что, например, у терапевта посетителей гораздо больше, отчего, собственно, зависит размер з/п, наверное), каждый раз она встречает меня милой улыбкой со словами: "ты за направлением на госпитализацию?", на что я робко отвечаю, что может быть она мне что-нибудь посоветует, она в свою очередь говорит, что никто не знает меня лучше, чем я сама (что в переводе означает "помоги себе сам"). Так же у нас есть и психотерапевт, там еще веселее. Это целый ритуал под названием "релаксация", заключается он в следующем: жаждующие психотерапевтической помощи заходят в кабинет и снимают обувь, т.к. на полу лежит раритетный ковер эпохи "перестройки" и по нему нельзя ходить в обуви, на стене наклеены фотообои а'ля "Утро в сосновом бору" и по всему периметру кабинета расставлены кресла на которых лежат больничные одеяла, сомнительной чистоты. Все рассаживаются в кресла (непременное условие - завернуться в одеяла, без этого наверное не достигается состояние нирваны). Дальше произносятся два магических слова "тишина, начинаем", психртерапевт нажимает на кнопку магнитофона и с гордым видом удаляется в буфет. Сеанс "релаксации" длится 20 минут, затем она приходит, выключает магнитофон и с чуством выполненного долга спрашивает "ну как?", все конечно благодарят "спасительницу" (такое впечатление, что 20 минут такой "релаксации" все сразу же выздаравливают чудесным образом).
Еще я имела счастье обратиться за консультацией в наш городской психо-неврологический диспансер, оказалось, что врача психотерапевта там вообще нет, но зато есть маститые психиаторы, меня направили в кабинет к специалисту высшей категории, послушав мою историю она выписала мне просмотр передачи (не запомнила как называется) с Лолитой Милявской и таблетки никотиновой кислоты.
А, например, в институте Сербского психиатр меня обнадежила тем, что когда я достигну климактерического периода, мой организм получит гормональную встряску и с вероятностью 20% мое состояние придет в норму.
Вобщем выводы такие:
1. Помоги себе сам
2. Жди климакса
А пока он не наступил см. п. 1.
А если серьезно, может Вы мне посоветуете специалиста, который не только хочет заработать, но при этом еще и добросовестно относится к своей работе, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием