Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.03.2006, 13:38
Anahh Anahh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 4
Anahh *
Уважаемая Г.А. Мельниченко! Спасибо Вам за столь зерьёзный подход к моей проблеме.
Начну с того, что нарушен цикл у меня был уже не первый раз. С 2001 года я уже извелась из-за нерегулярных месячных. Причину не можем определить с моим гинекологом. Каждый раз сбивается с нормы какоц-то новый гормон. Доктор говорит, что есть такая категория женщин, на которых действует малейшая перемена в жизни, малейший стресс (а у кого они в жизни не бывают, я же не одна-единственная женщина, подверженная стрессам, но у других нет столько головомороки, как у меня), малейшее волнение, и это может дать толчок к нарушению цикла. Так, например, она сказала, что может нарушение оказатся причиной перемены климата (я сама из Армении, вышла замуж за москвича, переехала в Москву, каждым летом уезжаю погостить к маме в Армению). После первых же родов (январь 2000г) я поправилась на 10 кг (была стройная: 58 кг при росте 168 см), стала высить 68-69 кг. За 2.5 года сбросила 4-5 кг (до 63-64 кг). Потом вторые роды (июль 2003г), поправилась ещё на 10 кг. Сейчас я вешу 75 кг. Иногда наблюдаю отечность в ногах. Ем не переедая, даже наооборот, стала есть меньше, но вес растёт неугомонно. Даже лицо изменилось (прежняя нежность черт, свойственная мне, куда-то исчезла). За промежуток с 2001 по н/вр пропила разные препараты. Первый раз врач на основании результатов анализа гормонов назначил три-регол (пить три мес.). Цикл (гормоны тоже) нормализовался. Не прошло и года, всё сначала началось, на этот раз был назначен марвелон, результат - всё нормализовалось. Прошло меньше года - и "опять двадцать пять". Прошу прощения за каламбур!!!
Я попрошу у гинеколога результаты всех исследований, и, с Вашего разрешения напишу Вам подробно. Хорошо!?
ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, кортизол, АКТГ сдала по направлению того же самого гинеколога, после 3 мес отсутствия месячных. Все эти три месяца периодически были симптомы такие же как при ПМС: ноет поясница по утрам, болят ноги, болит голова, характерные (покрайней мере для меня) одинарные прищи на лице. Но месячные так и не наступали. После назначенного УЗИ и анализов гормонов, гинек. назначил 7 дней дюфастон, месячные начались. И потом пила тот же дюфастон (по назначению врача) 3 месяца по выше указанной схеме. АКТГ сдала, потому, что я жаловалась на лишние волосы на лице, которых у меня не было никогда до этого. Врач сказал, что за это отвечает именно этот гормон. Она очень много говорила и про гипофиз, про надпочечники, пор какой-то сипатико-адреналовый криз (может я ошибаюсь в терминологии, но что-то в этом роде...). Даже сказала, что возможно надо будет сделать доплерографию (что это и почему, не знаю!). До этого дело не дошло. Поймите, ведь врачи не выговаривают всё, чтобы знать, каков ход иго мыслей и умозаключений.
Повторный АКТГ и эстрадиол сдавала на 7-ой день цикла, в 10.00 утра, строго натощак, в лаборатории Хема-Медика (на 9-ой Парковой). Не знаю как они себя зарекомендовали (может Вы слышали о них?).
ПОМОГИТЕ мне, прошу Вас. Я устала!!! О надпочечниках много начиталась, перепугалась. Может я и не права!?
Спасибо, если Вы всё-таки дошли до конца! Прошу прощения за сумбур, у меня в голове такой-же сумбур.
Ответить с цитированием