Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 08.11.2022, 19:50
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый вечер, доктор. Я опять попала в реанимацию в октябре 2022 года.
В сентябре посетила консультативно-диагностический центр, моего кардиолога, врач сказала, что по последнему ЭКГ и холтеру есть значительные улучшения, совсем мало стало экстрасистол, узи сердца норма, а 7 октября стояла мыла посуду и резко как будто сердце остановилось, субъективно было ощущение, что низ сердца дергается, но не может полноценно сделать толчок и я начала терять сознание, хорошо муж был рядом. Сознание до конца не потеряла, сердце все таки ударило, потом опять как будто пульс пропал, обычно через секунд 10 всегда пульс приходил в норму. А тут все никак... И потом резко пульс скаканул 236, ритм сбился, муж сразу вызвал скорую, а я положила под язык анаприлин 3 таблетки по 10 мг. Через 20 минут приехала скорая, пульс упал немного до 186, укололи кордарон 300, не помогло, вызвали реанимацию, приехали, поставили капильницу кордарона еще на 300, чтобы хоть немного меня стабилизировать. И через 30 минут как пульс до 110 отвезли в реанимацию. Там поставили еще 600 кордарона с глюкозой. 8 октября пульс пришел в норму. Выписали с диагнозом - идиопатическое нарушение ритма. Сейчас принимаю по назначению врача: конкор 2,5 мг, селектра 10 мг (пила ее по назначению невролога для снятия хронической боли в груди при синдроме Титце и воспалении корешков нервов груди), эликвис 2,5 мг утром и вечером, так как у меня Д-димер почти 500 стал после больницы, железо солгар 25 мг, Магнелис В6 3 раза в день.
Подскажите, почему у меня сбивается ритм? Что мне нужно делать?
Сдала ферритин, он у меня поднялся до 47. Железо пить продолжаю.
Единственное, по указанию невролога, так как боли в груди почти прошли, я за 5 дней до приступа снизила прием селектры с 10 мг на 5 мг. Но не думаю, что снижение ее привело к приступу. Были переживания за мобилизированных близких родственников ранее, но тоже уже вроде как время прошло.
Подскажите, что мне нужно делать сейчас и насколько это опасно?
Спасибо.
Ответить с цитированием