Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 19.11.2011, 18:13
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
Если проблема гипогликемии - это единственная потенциальная опасность приема глибомета, то все в порядке. Значения глюкозы 4.5-4.9 наблюдались всего несколько раз после начала приема пиоглара+глибомет, и стоило мне уменьшить дозу вечернего приема глибомата до 1 табл, как эти показания (утром) стали 5.5-6 ммоль\л. У глюкометра есть режим средних показаний за последние 7, 14 и 30 дней. Учитывая, что я провожу в день в среднем не менее 5-6 измерений, этот показатель достаточно информативен. Сейчас у меня эти показатели - 6,9; 6,8 и 6,7 (ммоль\л), аналогичные (или очень близкие) показатели были и в прошлые 2 месяца, с начала приема пиоглара. А вот при приеме только глибомета к концу 3-го года его применения эти цифры (средние) были на уровне 8, что и
вызвало необходимость изменения схемы. (Глибомет+галвус -средние около 7,0 -7.2). Необходимо заметить, что при приеме пиоглара я включал в свой рацион питания такие фрукты, как яблоки, сливы, арбуз, груши, вишня, кр.и ч.смородина, разумеется, в разумных количествах и под контролем. Ранее я старался избегать есть фрукты, т.к. после, например, 1 яблока глюкоза у меня могла подскочить до 11-12 ммоль\л. Некоторые фрукты я категоричеки вычеркнул из рациона, это -виноград, дыня, хурма, мандарины и др.
Ответить с цитированием