Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.11.2011, 23:33
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
Извините, не путаете ли Вы понятия гликемии и гликированного гемоглобина (HbA1c)?
"Гипогликемия (гипо-состояние) - это снижение сахара крови менее 3 ммоль/л." - это цитата из поста #1 этого форума. В предыдущем посте Вы говорили об опасности гликемии менее 4 ммоль/л. С другой стороны, разве не существует четкой зависимости: ммоль /л = (33,3 HbA1c - 86) / 18 ? Как можно спутать понятия, выражаемые различными единицами измерения( % и ммоль/л ) ? Значения гликированного гемоглобина записываются в моей карте после того, как я два раза в год сдаю соотв. анализы в поликлинике, их потом проверяет мой терапевт и говорит результат, типа, все в норме. Повседневный же контроль HbA1c я конечно же могу обеспечить только исходя из вышеуказанной формулы, по показаниям глюкометра, т.е я меряю ммоль/л , а здесь на форуме пишу значения в % после пересчета по формуле. Извините, если я туманно излагаю.
Из Вашего поста, становится понятно, что глибомет является весьмя опасным средством, возможно даже опаснее, чем пиоглар. Для меня это было полным откровением,т.к. наш бывший эндокринолог к глибомету относилась весьма положительно, возможно, она в силу возраста не была знакома с самыми последними результатами тестирования ? Во всяком случае, в инструкции, вкладываемой в каждую коробку глибомета о том, что "Комбинация метформина с глибенкламидом эти риски увеличивает дополнительно" нет ни слова. Там речь идет только об опасности гипогликемии, а об увеличении "сердечно-сосудистой и общей смертности" ничего не говорится.
"Начните с определения креатинина, АлТ, АсТ, липидов крови + МАУ суточной мочи " - скажите, входит анализ этих показателей при общем анализе крови и мочи пациента при СД2 при контроле возможных осложнений ? Я просто никогда не заглядываю в свою карту и не читаю там результаты анализов, это не мой профиль, я в этом мало понимаю. Обязательно подниму этот вопрос при след визите к врачу, большое спасибо.
Ответить с цитированием