Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.11.2011, 16:54
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
В литературе я встречал разные нормы уровня HbA1c от 3,3 - 5,5% до 4,8 - 5,9%. У меня практически ниже 4% этот показатель не опускался. Только после приема пиоглара по утрам могло быть 4,5 - 5.
Извините, не путаете ли Вы понятия гликемии и гликированного гемоглобина (HbA1c)?

Во всём мире пришли к единому мнению, что жёсткий контроль гликемии существенно увеличивает риск тяжёлых гипогликемий, сердечно-сосудистую смертность и общую смертность. Комбинация метформина с глибенкламидом эти риски увеличивает дополнительно. Если сегодня всё благополучно, это не значит, что всё останется также завтра, Вы рискуете ежедневно. Не стоит стремиться к идеальному сахару, для Вас было бы применимо понятие целевых значений.

Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
Насчет почек, вроде пока никаких симптомов, а вот что касается печени, то конечно, при таком обилии таблеток она не может быть в норме по определению. Видимо, надо решиться на проведение глобального исследования, возможно в одном из центров в Москве. А пока я регулярно принимаю "народные", типа овесола и гепатрина. Острая еда также исключена мной,т.к. после однократного приема острого соуса у меня был приступ - рвота, головокружение и т.д. Приходил в себя 2-3 часа (это было год назад).
Народные забавы типа овесола и гепатрина, равно, как и глобальные исследования до добра не доведут. Начните с определения креатинина, АлТ, АсТ, липидов крови + МАУ суточной мочи.

И ещё. Самая главная рекомендация: запишитесь в школу диабета. Это будет наиболее эффективным воздействием в профилактике осложнений для Вас.
Ответить с цитированием