Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.11.2011, 01:00
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду гликированный гемоглобин, то это низкие значения с учётом той терапии, которую Вы в настоящее время получаете. Часто ли у Вас возникают гипогликемии? Укажите Ваши возраст, рост, вес. Что с холестерином, ЛПНП, контролем АД? Какие из осложнений диабета установлены на данный момент? Думаю, в этой ситуации более предпочтительной была бы смена терапии на "метформин + вилдаглиптин или ситаглиптин + базальный аналог инсулина либо производные сульфонилмочевины (гликлазид МВ либо глимепирид, который Вы принимали ранее)". Такая схема была бы, как минимум, гораздо безопаснее для Вас и отвечала бы требованиям эффективности.
1. Если гипогликемией считать значения сахара 3 ( и менее), то таких значений у меня не было ни разу.
2. Возраст 67, вес 100, рост 176
3. Общий анализ крови я делаю раз в полгода и по мнению нашего терапевта, все показатели в норме. АД - я меряю каждые 3-4 часа и стараюсь держать в пределах 130х80, что мне вполне удается. Но пользуюсь исключительно физиотензом 0.4 ( 1+1) и равелом ( 1) , все другие препараты на меня оказывают обратное воздействие - повышают АД . Наш терапевт долго мне не верила, пока сама не убедилась в этом ( я принял в ее кабинете лозап 50). Например, после первого же приема теветена 600 АД у меня подскочило до 200х100, таких значений у меня никогда ранее не было.
4. Раз в полгода я хожу к окулисту - она ничего не находит, кроме того, что уже есть (близорукость -11, очки ношу с 14 лет). Но два года назад у меня после существенных физических нагрузок было ДСТ на левом глазе. Прокапал эмоксиоптиком и через полгода забыл об этом.
5. Насчет изменения схемы: вилдаглиптин (галвус)+ глибомет я уже принимал до пиоглара. Гликлазит МВ я пробовал принимать в самом начале, заметного эффекта не было, а вот глибомет, наоборот, сразу проявил свою эффективность. Ситаглиптин (янувия) я еще не пробовал. Что касается базальных аналогов инсулина - я считаю это последней линией обороны, к тому же меня смущают эти временные пики и т.д.
Следут ли Вас понимать, что от пиоглара мне все-таки лучше отказаться, ввиду его небезопасности?
Ответить с цитированием