Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2019, 18:56
NatalyaRus NatalyaRus вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
NatalyaRus *
Гранулезный фарингит?

Добрый день
Прошу Вас помочь мне разобраться с горлом сына.
Ему 6, 23 кг, 128 см. Аденойды и аденоидиты с 2 лет (жить не мешают, ТК научились с ними справляться).
Болеем 2-3 раза в год с 4 лет, до этого пошли в сад и естественно болели часто.

Сегодня утром сын проснулся и сказал что больно глотать и откашливаться, через час уже ничего не болело. После дневного сна тоже самое: больно глотать и откашливаться и снова через час всё хорошо. Как я поняла, боль после лежачего положения. В обычной ситуации я бы подумала, что аденоидит: течет слизь по задней стенке, нос заложен - обычно у нас это так и бывает.
Но! На задней стенке горла пупырышки большие. По цвету они не отличаются от слизистой. Они у нас всегда есть лет с 3,5. Когда сын здоров их почти не видно, а вот когда болен - они крупные, также больно глотать и кашлять после сна, т.е. это не в первый раз такое у нас. Диагнозов нам каких только не ставили за эти 3 года. В этот раз: педиатр сказала аденоидит, лор - гранулезный фарингит и конечно же дала длиннющий список лекарств плюсом к листку педиатра.
Температуры нет, соплей нет, ест хорошо, играет, лежит и пьет немного больше обычного.
Жалобы: говорит больно глотать, больно кашлять, болит верхнее небо ближе к горлу (всегда такие симптомы - одни и те же)

Сейчас даю теплое питье и полоскание горло ромашкой.

Я хочу понять, что всё таки это за пятнышки в горле и как их лечить (если надо), чтоб в дальнейшем я не впадала в ступор при таких же симптомах.
Фото прилагаю.

Заранее благодарна за консультацию.
С уважением, Наташа
Ответить с цитированием