Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.12.2018, 11:29
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
В начале октября - супруг с сыном переболели кишечной инфекцией. Была температура до 39 несколько дней,и у ребенка понос около 5 дней 4-5 раз в сутки. За неделю всё прошло.
В начале ноября:
29.10 проба Манту
01.11 прививка КПК
03.11 вечером у ребенка температура 38.
Температура держалась 3ое суток- повышалась до 39 без симптомов. Температуру сбивали Нурофеном. На 2ые сутки температуры сдавали кровь(фото анализа выше в комментариях). На 4ые сутки температура днём держалась до 37,5. На 5 сутки пошли на осмотр к педиатру и я заметила небольшую сыпь,еле заметную на груди и под мышками,а также на щеках. Дома сыпь тоже еле заметна была и к ночи её уже не было видно. Также заметила,что прорезался снизу справа первый моляр. Розеола под вопросом получается, потому что,как мне показалось,что сыпь была еле видна и быстро прошла,такое возможно при ней?
01.12 сын проснулся с температурой 37.2
К обеду температура поднялась до 38.5,сбили Панадолом. Также, никак симптомов ОРВИ - кашля, соплей нет.
02.12 Сегодня тоже проснулся сын с температурой 38, потом она сама спала до 37,5. Пока не сбиваем.
Также, заметила что начинает прорезаться слева снизу второй моляр и набухшая десна,где клык находится.
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать?
Возможно,что это так у него прорезаются зубы или это всё-таки ОРВИ,или другая какая-то болезнь?
Меня очень пугает повышение температуры без симптомов, обычно при ОРВИ бывают же сопли,кашель,а у сына нет.
Очень странная закономерность какая-то наблюдается - 3 месяца подряд в начале каждого месяца,сын заболевает.
Спасибо!
Ответить с цитированием