Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2013, 04:48
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Добрый день!Ребенок дочка 3.4. года. Эко с 4 попытки. Ждали 15 лет.В 2 года и 11 мес т.е. 5 месяцев назад. дочка резвилась танцевала и вдруг резко ко мне подбежала и сказала что голова закружилась.Попросила виноград.Дала чашку.(детскую)Затем через 30 мин погрызла 3 куска рафинированого сахара. затем через 30 минут снова потянулась за сладким и съела пол пачки сладкой кукурузы. Ну и я еще в придачу накормила гречкой с булочкой т.к. реши.ла что ребенок голодный и никак не может накушаться.Получилось за 1 час мы съели столько?...углеводов что раньше такого не наблюдали.Это было вечером.Дочку стала укладывать спать и снова она заплакала и сказала что голова кружится и животик болит.У нас в гостях в этот вечер был дедушка со своим глюкометром.Я решила померить дочке сахар в крови.(сама незнаю что меня натолкнуло на это)После ТАКОЙ УГЛЕВОДНОЙ НАГРУЗКИ прошло 40 минут.Результат 24 молль.Я конечно понимаю что мы наелись неадекватно много и как бы наслоили одно на другое.Сахар в чистом виде виноград гречка сладкая кукуруза...но меня результат поверг в шок.В стационаре куда мы поехали незамедлительно ацетон на 4 плюса.Сахар в моче.Ребенок активный не сонливый запаха ацетона врач не почувствовал.Педиатор решила выждать 1-2- часа.посмотреть что будет с сахаром в крови.(рисковали конечно как я потом поняла ) но видя нормального ребенка она не стала колоть инсулин.Чкрез час сахар упал до 11 молль. А утром натощак сахар 5 молль.Но нас отправили в областной стационар к эндокринологу.Мы легли на обследование.Сахара низкие. за 5 дней которые мы лежали гликемия от 2.9 до 8.4 *лаборатороно)Сделали сахарную нагрузку глюкозой. Результат 2.9.тощак 11.8.через 1 час и 5.6.через 2 часа.Сдали с-пептид .Резульаь 0.800 через 1.5.часа после нагрузки.норма (1.1-4)Гликир гем 8.8Эндокринолог сказала что с-пептид понижен не намного .Глик гем высокий. но сахарная нагрузка хорошая.Диагноз сахарный диабет не поставлен В Вписке НТГ.Ацетономический синдром. Высокий риск развития диабета 1 типа.Вот с эти мы живем 5 месяцев.Я полностью пересмотрела питание дочки.Убрала легк. углеводы.На данном этапе.Вес прибавили 200 грамм за 5 мес.Воду пить не заставишь.Активная.Кормлю каждые 2.5.часа.Сахар натощак от 3.5. до 4.9.После каш 130-140грамм овсянка гречка пшенка -6.5(через 2 часа)После овощных супов и мясных продуктов плюс прогулка гликемия -3.5.2.7.5.3.После фруктов 7.2..8.0.6.4.После макарон 9.0.а после молочной лапши 6.3.В супах картошка есть.( После карт пюре ( даю очень редко) но 100 гр..сахар .10.0.В малых количествах на картошку подъема нет .Сладкие козинаки -6.3.А вот после сока сладкого (решила дать ) сахар 11.9 через 3 часа уже 5.4. был.После белой булки сахар 12.2.через 3 часа 8. Через 4 часа 4.5.Получается что серьезные подскоки бывают только на белую мучную продукцию.Замеры все через 2 часа.Глюкометр по плазме.Иногда замечаю после углеводной еды через 1 час небольшая слабость и капризность у дочке но не всегда.Ребенок рос и развивался нормально. Хр заболеваний нет. Мама и папа мои диабет 2 типа в 60 лет только появился. У мужа мама диабет 2 типа с 55 лет. У бабушки мужа сах диабет 2 типа с 60 лет.До все й этой истории у дочк в 1.5.года наблюдала дрожание ручек и плач когда перерыв в еде 4 часа.И сахар натощак был один раз 2.4.(но мы соблюдали гипоаллергнную диету)Педиатора ничего в тот момент не СМутило.Извините что так много написала. Вопрос.Является ди наше состояние как скрытй дибет?Является ли диагностикой диабета повышение сахара в крови только после белой выпечки?(12.5 мольь)НТГ это сахар в крови до 11 мольь.В городе эндокринолога нет.Областной эндокринолог на контакт не идет.Есть диагноз в выписке вот и разбирайтесь по мж.Что это за подъем в 24 молль?Может ли у нас сейчас медовый месяц?Извините .если есть ошибки

--
С уважением,
Наталья mailto:модерировано
Ответить с цитированием