Показать сообщение отдельно
  #2521  
Старый 21.12.2010, 11:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Как было раньше? Раньше я хотела поскорее закончить дела, связанные со здоровьем сына, и выйти на работу.
Понимание того, что все эти дела затягиваются и от меня это не зависит и того, что мне нужно зарабатывать деньги хотя бы на себя (детей обеспечивает отец) заставляло меня очень нервничать.
Затем, после того, как Вы направили мои мысли в нужное направление , я поняла, что в данный момент моей жизни у меня конфликт приоритетов...
На сегодняшний день для меня оказалось важнее решить все вопросы, связанные с сыном. Если я все это брошу и выйду на работу, то уже не смогу вплотную заниматься обследованием сына и прочими вопросами (кому понравится работник, который все время отпрашивается?) Поэтому я решила, пока, не беспокоиться о работе. Т.е. произошла расстановка приоритетов. Я сама их расставила, сама с этим согласилась И сама за эту расстановку и отвечаю перед собой Наступило состояние внутреннего согласия . Я расслабилась.

Хочется, конечно, и деньги зарабатывать и шопингом, наконец-то, заняться Прошу прощения, ну прямо-таки мечтаю о какой-нибудь покупке Особенно перед Новым годом . Но все-таки решила отложить. И здесь вопрос не в том, что я собой жертвую - я сама же буду мучиться, если мне придется часто и надолго отпрашиваться с работы (думаю, что, в этом случае, недолго продержусь на работе). Т.е. здесь я тоже думаю о себе (забочусь о собственном душевном покое).

Нельзя сказать, что я стала хронически опаздывать, я по прежнему выхожу из дома с запасом времени, но теперь, домашними делами могу заниматься спокойно.
Оля спасибо за разъяснение. Так гораздо понятнее. И все же - можно побуду еще занудой? - сформулируйте УСТАНОВКУ, из которой вы сейчас исходите по отношению К СЕБЕ. Что было вам важно и должно раньше и как это выглядит сейчас (как империтив мотивирующий на действие). Например: я должна при принятии решения о приоритетном для меня действии, исходить из того, что мне нужно....
Просто хочу чтобы вы эту мысль оформили до конца. Мне это важно потому, что я "вдруг" обнаружила, что ваша созависимость куда-то подевалась и, на мой взгляд, это связано ровно с тем, что вы изменили свою установку.