Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.08.2018, 10:28
Аватар для Yulia_Sofia
Yulia_Sofia Yulia_Sofia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Yulia_Sofia *
День добрый!
Дабы не создавать новую тему , разрешите мне , пожалуйста, задать свой вопрос здесь.
Вопрос к гинекологу и дерматологу.

Давеча обнаружила на половой губе размером с крупицу пшеничного зерна синее образование.
При надавливании исчезает, при отпускании кожи снова появляется.
Судя по всему это гемангиома. Справа также есть одна, но размер с головку иголки, совсем мизерный.

Подскажите, к кому спешить на консультацию - к гинекологу или дерматологу? Или сразу к хирургу?
Какой метод предпочтителен для удаления и стоит ли наблюдать? По детям нашла информацию , связанную с ведением гемангиом, а вот по взрослым совсем ничего, поэтому прошу помочь.

Мне 33 года, 168 рост, вес 64, 2 родов ЕР, в анамнезе сезонная аллергия, Витилиго. Два года назад удаляли полип эндометрия, подтвердился эндометриоз. Больше болезней нет.



P.s. Дополню, что иногда возникает такая проблема как геморрой( никогда не кровоточит), проходит после обычного лечения быстро. Проктолог рекомендовал «не трогать», если не кровит.прикрепила ссылку на приличное фото, та выглядит образование при натяжении кожи, то есть когда выпячивается.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за помощь ! Если нужно- перенесите ,пожалуйста, тему в соответсвующий раздел, я не совсем понимаю, чей же это профиль , гемангиома в таком месте
Ответить с цитированием