Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 16.06.2018, 15:20
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikmynik Посмотреть сообщение
На ютьюбе есть такое видео с Московской международной научно-практической конференции 2014 года [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
где врач рассказывает про синдром укороченного PQ как фактор риска внезапной смерти. Там он рассказывает про PQs индекс как критерий риска для тех у кого укорочен PQ-интервал, сам я высчитать его не могу, но у меня возник вопрос в связи с тем, что исходя из информации в видео у меня абсолютное укорочение интервала PQ (108мс при норме от 120мс) - насколько информация из этого видео актуальна? Почему кардиолог ничего не сказал мне про мой укороченный PQ как фактор риска внезапной смерти? Конечно, с философской точки зрения умереть внезапно лучше чем долго мучаться, но я хочу пожить как можно дольше, поэтому меня интересуют мои риски.

И еще второй вопрос - у меня есть вопрос, так сказать, урологического характера, по моче, и вот мне его здесь задавать или нужно создавать тему в разделе урологии?
потому что речь идет о постоянном укорочении PQ, а не приходящем, как в Вашем случае отмечалось на одной ЭКГ. По моче, это с 90% вероятностью не к урологам, а к терапевтом, то есть к нам. Описывайте симптомы и выкладывайте анализ мочи.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием