Тема: Reitera bolezn
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 29.11.2005, 19:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vint
Уважаемые врачи!

Можете внести ясность в понятия "Синдром Рейтера" и "Болезнь Рейтера". Это одно и то же или нет?

Мой лечащий врач (невролог) настаивает на диагнозе Синдром Рейтера, тк у меня длительные сильные боли в "крестцово-подвздошном сочленении и обнаружены хламидии"

Хламидии пролечил, боли остались.

Прочитал в сети, что для Синдрома Рейтера характерны - 1. Уроинфекция (чаще хламидии)
2. Суставные боли
3. Коньюнктивит

Первое я вылечил, второго и третьего нет. Врач говорит, что боль в крестцово-подвздошном сочленении может говорить о воспалительном процессе в околосуставных тканях и поэтому настаивает на синдроме Рейтера.

Я сам больше склоняюсь (на уровне ощущений и интуиции, а также МРТ, КТ), что эта боль - результат мышечных спазм. Но не могу понять почему они постоянно возобновляются?

Не могли бы вы прояснить ситуацию (ответить на вопросы, отмеченные синим цветом)
Каким боком привязан к диагнозу невролог малопонятно, но ответ на Ваш первый "синий" вопрос дает МКБ
Спондилоартропатии
M02.3 Болезнь Рейтера.
А та триада, о которой вы упоминали, и есть синдром,проявлением которого является реактивный артрит.
Реактивный артрит
Определение и основные положения
Реактивный артрит - воспалительное поражение суставов, развивающееся после некоторых инфекций (мочеполовой, кишечной, носоглоточной). Симптомокомплекс, включающий артрит, конъюнктивит, уретрит или цервицит, колит и характерные поражения кожи, носит название синдрома Райтера.
МКБ-10
M02 Реактивные артропатии




На второй вопрос может и должен дать лечащий врач. Но если таковым является невролог, то он может и не знать, это не его сфера. Обратитесь за консультацией к ревматологу, урологу, возможно то" первое" Вы и не вылечили.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием