Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 10.03.2011, 13:44
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
...так как до сих пор не могу узнать у Вас вероятность возврата повышенного веса в случае бариатрической операции и частоты других осложнений...
Глубокоуважаемый Евгений Владимирович,

Прошу прощения за задержку дальнейших ответов на ваши вопросы (Если вы заметили, на первые два ваши вопроса я уже ответил). Сегодня постараюсь сконцентрироваться и написать дальнейшие ответы.

Цитата:
Сообщение от jsv
Кстати, хочется сказать, что не только пациенту необходима психологическая помощь, но и смена обстановки в семье, так как это не проблема одного человека
В продолжении этой темы, я не очень понимаю, с кем спорит Aminazinka. Если вы просмотрите наши посты, мы нигде не отрицали участия психиатра в нашей работе. Похоже, она спорит сама с собой.

Другое дело, что в своей концепции интернет-центра я предлагал сделать этот процесс более реалистичным, поскольку таких команд специалистов, как в нашем центре, где есть эндокринолог, психиатр и диетолог, совершенно точно нет по месту жительства пациентов.

Вы можете дать пациенту после операции жесткое указание регулярно ходить по четырем врачам, которые работают в разных местах, включая психоневрологический диспансер, но я вас уверяю, что никто из них никуда не пойдет, и никакими угрозами вы их не заставите это сделать. А вот проконсультироваться по интернету - это вполне реалистично (что собственно, мы и делаем ежедневно).

Если вы скажете, что мы вас не будем консультировать дистанционно, отправляейтесь к врачам по месту жительства, вы просто оставите пациентов вообще без всякой помощи. Такова реальность. Причины, по которым они отказываются туда ходить, я думаю, понятны.

Тем не менее, если кто-либо из уважаемых коллег захочет работать с нашими пациентами вживую - мы будем только рады, и всегда готовы к любому сотрудничеству.
Ответить с цитированием