Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 10.03.2011, 10:42
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fedenko Посмотреть сообщение
Как известно, тот "обычный" путь, который вы упомянули, в подавляющем большинстве случаев не работает в долговременной перспективе. Как известно, не так сложно похудеть, как сложно сохранить вес в сниженном состоянии. Известно, что более 90% (и даже больше) людей после снижения веса тем или иным консервативным методом не просто возвращаются к прежнему весу, но и набирают его больше прежнего. Напомню, что это называется эффект "йо-йо". Хирургия дает возможность достичь стабильного снижения веса.

Что касается приведенного вам случая, то именно это и произошло с этой девушкой, Джорджией Девис. Действительно, путем "нормализации питания и образа жизни" она успешно похудела в 2009 году, ее снимали все телеканалы как пример успешного похудения.
Уважаемый, Вадим Викторович. Я не могу рассматривать это как довод против "обычного метода", так как до сих пор не могу узнать у Вас вероятность возврата повышенного веса в случае бариатрической операции и частоты других осложнений (согласитесь, лучше вернуть вес обратно, чем умереть от перитонита вследствие послеоперационной несостоятельности анастомоза).
Ответить с цитированием