Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.12.2013, 19:45
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Давайте все же что-то выберем, что больше вам отзывается из этого?
Наверное твердость в решениях.
Для меня не большая проблема НАЧАТЬ, но большая проблема продолжить, быть твердой в своем решении.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Важно понять о чем думать, тогда когда вы решаете не думать о еде...А то получается, как в той шутке "пять минут не думать о белой обезьяне"
Что за шутка про белую обезьяну?

Думать о том, на сколько полезным было то, что скушала или не скушала. А еще о лете, об отпуске, когда мне будет очень легко, смогу одевать свои любимые белые шорты (в которые я сейчас не влажу)...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Собирайте, пожалуйста, все цели по пунктам, с учетом наших обсуждений. В разделе "интернет-консультирование", ( в любой из тем) вы можете посмотреть как написать критерии к целям.
Попробую.

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, а не они мной, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, мое плохое настроение не влияет на мои поступки и слова в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
Критерии: я могу твердо принять решение не кушать по вечерам "вредные" продукты, при принятии решения я твердо ему следую, достигая требуемый результат.

3. Цель: уменьшить времяпрепровождения в инете до половины.
Критерии: нахожусь в интернете в сутки 1 час (чтение книг на моб. устройствах и работа сюда не относится), веду дневник нахождения в инете, при перепрыгивании 1 часа, время, проведенное сверх, отнимается от следующего дня.




По поводу этих целей я так поняла никаких критерий нет, они будут являться результатом предыдущего либо пока что рано об этом говорить (или критерии есть, но я не поняла их???):
- улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
- распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
- чтобы перестали сниться кошмары
Ответить с цитированием