Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.07.2019, 02:55
Vladimir88 Vladimir88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Мос. обл
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vladimir88 *
Отказ в выписке рецептов, назначенных другим врачом

Приветствую.

Ситуация следующая: совместно с неврологом, подобрал схему лечения ХГБН в виде двух антидепрессантов: Миртазапин + Милнаципран. Длительное время принимаю. В электронной карте пациента они были оба прописаны.

Врач, у которого лечусь и с кем согласовал схему, на больничном. Обратился к другому врачу, который на текущий момент его замещает, с просьбой обновить, выписать рецепты.

Однако, возникла конфронтация, и врача не интересует ни диагноз, уже поставленный другим врачом, ни согласованность назначения. Дескать, цитирую: "Я очень редко назначаю антидепрессанты, потому что это сильнодействующие вещества", "Мне лучше знать, что нужно назначать". Ну и прочее подобное.

Соответственно, последовал отказ обновлять рецепты. Кое-как удалось выпросить рецепт, но только на миртазапин. Плюс выписан рецепт на НПВС, несмотря на мои уверения, что они совершенно не помогают.
Интересует, насколько такая ситуация соответствует нормам? В частности, нежелание понимания врачом хотя бы того факта, что резкая отмена АД приводит к синдрому отмены.
Ответить с цитированием