Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 15.10.2010, 14:23
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
АД

Уважаемые врачи!
Пока жду ответа, разбираюсь в теме "Атопический дерматит". Изучила Чаво и похожие темы.
1.Насколько поняла, лечение - Адвантан на пораженные участки и все. Внутрь ничего не нужно? Правильно?
2.А также, насколько поняла, нужно использовать увлажняющие средства для кожи после каждого мытья и перед прогулкой. Верно? Просто я считала, что применение кремов (косметики) у грудничков - это лишнее... Видимо я ошибалась. Какие крема нужно использовать перед прогулкой в ХОЛОДНОЕ время года? Увлажняющие ведь нельзя? Или можно сильно заранее?)
3. Что касается средств (косметики), прдлагаемых в ЧАВО. Ведь это все косметика для взрослых Можно ли при АД использовать Мустеллу, а не рекомендованные там фирмы?
4. какую роль в лечении играет Бипантен? (тоже часто встречается в рекомендациях). Просто это не стероид и я, еще не имея официального диагноза, с большим спокойствием использовала бы именно его). Или Бипантен вообще "не по адресу"?)

Из присутствущих у нас проблем:
1. постоянно красная кожа вокруг ануса. Но не беспокоит ребенка. Пробовали мазать кремом с цинком и пантенолом, но делали это не регулярно, возможно поэтому не проходит... а делали не регулярно, возможно, заметив, что при регулярном использовании нет особого эффекта...
2. Примерно с 1 мес до 2 на личике и волосистой части головы была сильная сыпь! И мелкая не заметная, и красная! Лицо то краснело, то бледнело. Постоянно появлялись пятна по описанию похожие на токсическую эритему или комариные укусы, то появлялись, то уходили, по несколько раз на день. на воздухе, прогулке, во время сна личико часто было чистое. В это время шелушились, краснели и припухали бровки возле переносицы. Врачи на все это неуверенно говорили - или что-то с кишечником (дизбактериоз!) и назначали лечение... Или аллергическое (на мой вопрос, и что же делать? отвечали - ничего). Я пила Эубикор, ребенка ничем не лечила и все прошло примерно к 2-м месяцам. Да, еще прямо посередине лба от головы к переносице шла какая-то шершавая желтоватая полоска, тоже самое было на переносице... Потом прошло.
3. Себорейные корочки на голове были очень долго, т.к. я не счесывала, а потом узнала о существовании шампуня Мустелла от себорейных корочек и при его применении они быстро прошли.
4.Сейчас же на щечках постоянно что-то есть, но я не обращала внимания, т.к. сыпи очень мало, она практически не заметна, никакой красноты.. А счейчас вот такие щечки как на фото. Поэтому я озадачилась.
Спасибо!
Ответить с цитированием