Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 11.10.2010, 20:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопросы по теме "Прикорм" в разделе ЧАВО.

Уважаемые врачи РМС!
Нам 4.5. месяца (полностью на ГВ), поэтому уже собираю информацию о введении прикорма. При прочтении темы возникло несколько вопросов:
1. Почему при ГВ стоит начинать прикорм не ранее 6 месяцев? Слышу иногда о том, что при наличии у ребнка каких-либо проблем (каких конкретно не скажу...) ссылаются на позднее введение прикорма. Просто сам факт, что позднее введение прикорма может быть чем-то чревато? К тому же раньше ведь вводили прикорм начиная с 3-х месяцев (ну вот в моем 1981 году точно), так что же за это время изменилось в пищеварительной системе младенца, что сроки так сдвинулись? Кстати, педиатр, осматривавшая перед прививкой, спросила не ввели ли мы еще что-нибуль из прикорма, и была несколько удивлена моему отрицательному ответу...
2. Мы начнем прикорм (если с 6 мес) с декабря. Соответсвенно уже никаких овощей... Значит, как я поняла из темы, лучше начать с каш? Может быть с какой-то конкретно?
3. Что лучше баночное питание или приготовленно собственными руками? На первый взгляд, вопрос очевиден и я, конечно, больше склоняюсь ко второму варианту, но.... Где взять хорошие продукты, особенно вощи, для приготовления ребенку зимой в Москве?! Покупать то, что продается в супермаркетах (генномодифицированное, не свежее и т.д.) или на рынках - опасные овощи с китайских плантаций?! Хотя прошлой зимой на рынке и китайских кабачков не было, а это, насколько я понимаю, один из основных первых вводимых овощей.. Так что же выбрать?
Спасибо
Ответить с цитированием