Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.10.2012, 16:29
Tatiana88 Tatiana88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Благовещенск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiana88 *
Спасибо,что ответили. Я не знаю,как это обьяснить. Когда я прошу его что-нибудь сделать, то он делает это раза 3-4 из 10. То есть он вроде и понимает, но бывает полностью игнорирует, делает вид, что не слышит. Он путает похожие слова. Например, у нас на кухне стоит аквариум с морской свинкой, зовут Муся. Он путает слова,схожие по звучанию. Пример, я говорю ему иди выкинь мусор, а он идет к Муси.
Про то,что знает около 200 слов…Мы с мужем сидели считали, насколько развит у него пассивный словарь. Он знает название всех частей тела, понимает некоторые команды, знает животных на картинке, игрушки,родственников по именам. Получается около 200 слов. Но бывают ситуации, когда я ему говорю или спрашиваю то,что он вроде и знает, а он смотрит на меня, будто слышит это впервые.
Еще у него нету звукоподражания.
Вы извините, если вас отвлекаю, просто всегда, как иду к врачам, они меня постоянно пугают разными диагнозами. То ходить он не будет (была угроза дцп), то говорить. На вопрос, зачем вы мне все это говорите, отвечают, что А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ??ЧТОБЫ С ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ У ВАС ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК БЫЛ??? Я очень переживаю за него, и не могу понять, что с ним? Или это характер упрямый или что?
Ответить с цитированием