Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.07.2011, 20:56
Helpneeded Helpneeded вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 157
Helpneeded *
Сегодня ходил к врачу - попал только к стоматологу, потому что суббота. Врач сказала, что это не географический язык, но и не лейкоплакия - как она сказала, нет признаков уплотнений и чего-то там еще. Диагноз не поставила, сказала, что скорее всего реакция на какую-то химическую травму (та же кола), что это разновидность нормы и что лечить не надо, надо только чистить язык щеточкой. Сказала позаниматься этими делами две недели и если ничего не изменится, прийти еще раз, даст направление на соскоб. На мой рассказ про то, что мне сказали здесь, ответила, что это не онкология точно.

Не знаю, я для уточнения диагноза хочу сходить в центр при МГМСУ, но там спец по заболеваниям полости рта принимает только вторник-четверг. Сегодня уже по возвращению, во второй половине дня, заметил, что язык справа пошел небольшими микротрещинками (может, правда, это я щеткой, я тут пару дней пытался обычной щеткой язык чистить), ну и разводы как всегда "мигрировали". Слева по-прежнему все чисто. При этом ощущение жжения переместилось с кончика языка глубже, где-то в район пятого зуба. Вот сделал два фото, на фото эти трещинки можно увидеть, посмотрите, плиз, есть ли какие-то идеи?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]