Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 16.11.2010, 20:15
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angio Посмотреть сообщение
Да, настаивать не приходится. Но если пациент открыто заявляет, что не сможет принимать ПЛАВИКС, хотя бы в первые 3 месяца после установки BMS - стентирование ему не показано по социальным показаниям.

Лично мне жалко, прежде всего затраченных сил и времени, на некомплаенсных пациентов.
Тоже согласен. Жалко и сил, и времени, и инструмента (которого бывает не в избытке)... Но социальных противопоказаний против ЧКВ, как я понимаю, нет... если человек говорит, хочу вмешательство, все буду соблюдать, то мы должны делать пластику...

даже, если по его виду видно, что плавикс, как и статин с аспирином он пить не будет!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): так и есть
Ответить с цитированием