Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.05.2008, 22:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
ДУмаю, если в Украине были эпидпоказания для включения ее в нацкалендарь, вполне возможно, что и тут они есть, просто не успели отреагировать (местное здравоохранение вообще несколько..гм. тяжеловесно). Стоит ли делать?
Стоит, поскольку эпидемиологические исследования, проведенные в разных странах мира, показывают, что Хиб-инфекция везде играет значимую роль в заболеваемости детей раннего возраста (например, бактериальными менингитами). Поэтому, начиная с конца 2006 г. Всемирная организация здравоохранения рекомендует включать эту прививку во все программы иммунизации детей, то есть, в том числе, и в Беларуси.

См. также: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Там делают Инфанрикс, а потом отправляют докалывать полио в участковую поликлинику, есть, наверное, вакцина, совмещающая сразу и полио- и хиб- компонент с АКДС?
Такие вакцины есть, но в Беларуси, насколько мне известно, они пока не зарегистрированы. Если в Беларуси зарегистрирован Хиберикс, то его можно смешивать с Инфанриксом в одном шприце, чтобы уменьшить число инъекций. И, кстати, непонятно, почему в этом центре сами не могут сделать заодно и Имовакс Полио, а отправляют для этого в поликлинику. Так, конечно, дешевле, но все-таки, как мне кажется, не настолько, чтобы нельзя было сделать все необходимые прививки в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Гексавакцин в минске нет, только Инфанрикс+АКТ-хиб могут предложить+ полио в поликлинике.
Я бы, все-таки уточнил в отделе иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии (тел. 292-40-25) относительно наличия в Минске и возможности использования комбинированных вакцин с ХИБ-компонентом.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Посмотрела календарь в поликлинике, график АКДС 3-4-5 мес., то есть через 30 дней, а в российских методических указаниях пишут 45 дней - сокращение интервала не допускается. А тут в 1,5 раза меньше. Что правильнее?
Можно делать и с интервалом в 1 мес, и в 1,5, и в 2 - в разных странах используют разные интервалы. На самом деле, минимально допустимый интервал - 4 нед.
Ответить с цитированием