Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2008, 15:50
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Hib ребенку внекалендарно, надо лі?

Добрый день!

Вопрос такой. Я бы хотела привить ребенку (дата рожд. 14.03.08) Хиб дополнительно. Причина такая: я сейчас живу в Беларуси, где эта прививка не входит в национальный календарь (и нам ее не предлагают), но до конца года наша семья собирается возвращаться на постоянное место жительства в Украину, где она включена, наверное, не зря. Вряд ли Хиба волнует государственная граница между столь близко расположенными странами? ДУмаю, если в Украине были эпидпоказания для включения ее в нацкалендарь, вполне возможно, что и тут они есть, просто не успели отреагировать (местное здравоохранение вообще несколько..гм. тяжеловесно). Стоит ли делать? Очень волнуюсь. И если стоит, то когда и чем? Слышала, есть совмещенные вакцины с АКДС.
И вообще, в каком порядке это происходит (добровольное прививание)? Мне надо будет обратиться к участковому педиатру, чтоб она меня куда-то направила, или искать самой какой-то медцентр, или надо принести купленную вакцину в местный прививочный кабинет (что государство обеспечит мне не обещанное по законодательству, я даже не мечтаю, само собой ) и они там сделают (только вряд ли я могу соблюсти условия хранения, поэтому такой вариант вообще малореален)...
Ответить с цитированием