Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.07.2018, 20:15
alien1989 alien1989 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alien1989 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение
Данные имеют свойство накапливаться, а информация - пополняться и обновляться. Исходя из этого, к тем ответам, которые я пытался Вам дать, я прикрепил ссылки на источники, описывающие тактику в случаях, подобных обсуждаемому.
Вся медицина - принятие решений в условиях дефицита информации и бесконечные попытки балансирования специфических для конкретной ситуации целей и риска их достижения. Это подразумевает определённые жертвы при выборе.

Вы мало сталкивались с глюренормом, но это не значит, что его нет, и что он не может быть использован в комбинации с тражентой, если она одна будет недостаточно эффективна.

Насколько велико значение сердечно-сосудистого риска, обусловленнго пиоглитазоном (не рози-), в ситуации весьма пожилой пациентки с выраженным снижением функции почек, для которой мучительны множественные инъекции маленьких доз инсулина? Насколько этот риск дозозависим? Имеет ли право быть тройная комбинация с малыми дозами гликвидона и пио? Насколько высок риск гипогликемии на инсулине и ПСМ по отношению к таковому на ДПП-ингибиторе и глитазоне?

Таковы доступные возможности. Но если отталкиваться от парадигмы, вынесенной в цитату, то они, наверное, ни к чему... А начнёшь читать и пытаться объяснять, что жизнь человека подходит к концу почти одинаково в ГБ и у нас - можешь получить репутацию городского сумасшедшего. Но читать и пользоваться всё равно надо. Монополии на медицинские знания в современном мире практически нет. Не то глобализм, не то интернационал информационный...
Не все,что Вы пишете,приятно. Но все, что Вы пишете, чистая правда. Я буду работать над этим.
Спасибо ещё раз за ссылки и советы!
Сегодня отменила болюс, оставила пока базал и добавила лина.Дальше буду ориентироваться по уровню гликемии
Ответить с цитированием