Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.07.2022, 18:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,456
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,454 раз(а) за 9,622 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бисглицинат в России почему-то в основном продается как БАД (скорее всего фирмам так проще регистрировать). Выбирайте фирму производитель к которой нет нареканий, например: Солгар. Или другую западную. Не знаю возможно ли сейчас сделать заказ из России онлайн на iherb...

Мальтофером Вы ей вряд ли быстро поможете. А помогать нужно быстро. Бисглицинат - это органическая соль железа - лучше усваивается и сильно меньше побочных действий (запоры и т.д.).

В идеале все-таки найти кого-то, кто на дому введет ей железо в/в (венофер, или монофер, или феринжект). Таблетками чтобы что-то изменить нужны месяцы приема без перерыва, да и то могут плохо усваиваться. В/в же анемия устраняется за 1 неделю.

При таком гемоглобине в приличных больницах вводят или эритроцитарный концентрат, или препараты железа в/в до выписки...

А вот такой подход к моей консультации:
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В идеале в/в венофер, или монофер, или феринджект.
Если таблетки, то лучше не мальтофер, а бисглицинат железа.
Слабость, апатия и трудности дыхания - из-за тяжелой анемии.
Цитата:
Сообщение от Rezzor01 Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Купил таблетки сегодня мальтофер.
мне не приятен.
Что мешает продолжать лечиться у тех, кто этот мальтофер и назначил (последним в списке)?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием