Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.08.2019, 10:39
AYK AYK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
AYK *
Dr_Jara, доброго дня!

Пришлось делать обследование, так как был еще раз приступ опоясывающий. Я уже изучила подобные темы на форуме, очень совпадает по характеру течения с билиарными болями. Но вот болей в правом боку -вообще нет. И вообще никаких нет, кроме этих опоясывающих приступов (1 -на коктейль молочный; 2-ой на стресс был)

ИТОГИ обследований:

ФГС: пищевод-норма, 12-ти перстная кишка -норма, диагноз по желудку:
антральный поверхностный гастрит
дуодено-гастральный рефлюкс
Эпителиальное? (подслизистое?) образование желудка, взяли гистологию.

УЗИ ЖКТ:

УЗИ-картина холелитиаза - множественные мелкие камни в желчном пузыре.
Диаметр 2-3 мм.


МОЙ вопрос - правильно ли я понимаю свои дальнейшие действия?

1. Биохимия - по направлению терапевта
2. С результатами узи, биохимии - к хирургу или для начала к гастроэнтерологу? Если уже было 2 сильных приступа - то выжидательная тактика уместна или нет? Врачей прохожу платно, поэтому важно понимать ,к кому после биохимии мой путь лежит.
3. Если случится опять приступ (у меня сначала возникают чуть давящие ощущения в эпистрагии, ощущения в области лопаток, далее все болевые ощущения уже превращаются в сильную опоясывающую боль, легче -лежа на спине, длится минут 20 - это время очень больно, просто лежу, дышу, родственники предлагают скорую, потом боль отпускает и ощущение, как будто ничего и не было).

Так вот -если приступ произойдет - как себе помочь хоть немного? Нош-па, нурофен, фосфалюгель. Есть какие-то способы снять приступ? Муж может ставить уколы в мышцу. Наверное в больнице приступ как-то снимают. Помогите подготовится к подобной ситуации, пока я прохожу обследование.
Ответить с цитированием