Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.12.2010, 23:16
anna_87 anna_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
anna_87 *
Нарушенная гликемия натощак у мужа

Здравствуйте!
Волнует состояние мужа, а он, к сожалению, не хочет идти к врачу и не очень серьезно ко всему относится(((
Мужчина 23 года, рост 172см, вес 84 кг. В детстве ничем особо не болел, в подростковом возрасте был избыточный вес (к 19 годам сбросил с помощью диеты и физ.нагрузок).В 21 год снова начал набирать вес. У отца - диабет 2 типа.
Утром натощак сахар 5,9, через час после еды - 5,5. Через несколько дней сахар с утра 6,2. Сразу после еды - 7,8.
Измерения производились глюкометром, откалиброван по плазме крови (кровь брали из пальца).
Я понимаю, что в идеале надо сдать кровь из вены в лаборатории, но вытащить мужа к врачу очень сложно.Я сейчас стараюсь уговорить его есть меньше сладкого (а он это очень любит) и придерживаться диеты.
Вопрос следующий - какие анализы необходимо сдать, кроме глюкозы натощак? Гликированный гемоглобин? Инсулин, с-пептид? Чтобы сразу за 1 раз всё, и потом идти к эндокринологу (если получится уговорить).
Я так понимаю, это не диабет, но всё не очень хорошо((( Пугает наследственность, лишний вес и то, что у него сейчас нервная работа и беспорядочное питание.
Ответить с цитированием