Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.06.2012, 16:28
Janetjanet Janetjanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Janetjanet *
Здравствуйте, еще раз. Сегодня мы съездили на прием ко врачу и сделали узи с доплером.
Его результаты
Правое яичко (операция была в 9 месяцев ребенку 30 марта 2012 года) - размеры
11,5 на 6 мм
Левое яичко (операция была в 11 месяцев ребенку;01 июня 2012 года (11 дней назад)): размеры 21 на 11 мм (еще раз напомню, по словам хирурга это яичко было очень высоко, и она не знает, как оно будет работать)
Кровоток в яичках есть. Причем по словам узиста в левом яичке кровообращение больше, чем в правом.
Комментарий хирурга: узи еще ни о чем не говорит, надо наблюдать. Левое яичко (которое оперировали 11 дней назад)твердовато (что это значит не пояснила).
Правое яичко - "нормальное"
Вопросы:
1) - о чем говорит твердоватость недавно прооперированного яичка? и почему оно в два раза больше,чем прооперированное два месяца назад?(гематомы,отеки прошли через пару дней)

2)размер правого яичка 11,5 на 6 мм - не маловат???


3) я думала, что главное чтобы было кровообращение в низведенных яичках. если его видят на узи с доплером, разве оно может пропасть со временем?

4) когда после операции можно делать прививки? (у нас в год плановая привика - корь, свинка и что-то там еще)

5) когда можно делать профессиональный массаж?

6)когда можно будет с уверенностью сказать, что яичко не атрофировалось? (месяц, два, год?)


еще раз извините, что так много вопросов. я буду очень благодарна, выслушать ваши комментарии. еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием