Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2024, 10:59
denleoptz denleoptz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
denleoptz *
Тестостерон и отсутствие либидо

Добрый день, уважаемые доктора. Мне 39 лет, рост 171, вес 73 кг.
Хронических заболеваний нет, кроме хронического простатита, который никак не мешал мне вести половую жизнь, да и не сильно меня беспокоил.Проблем с мочеиспусканием, вставанием в туалет ночью не было. Сдал анализы на гормоны: Тестостерон общий - Тестостерон (нмоль/л)14.6 (8.640 - 29.000), Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) - 27.6 (18.3 - 54.1) ФСГ - 3.88 (1.5 - 12.4), ЛГ -5.17( 1.4 - 7.7), Эстрадиол - 134.21(до 308.4), Пролактин - 100.02 (105 - 540), ТТГ - 0.721 (0.38 - 5.33) Общий анализ крови - норма. ПСА в пределах нормы.
Был тяжелый развод с женой, есть ребенок. 4 года не жили вместе, но поддерживали отношения, жена не "отпускала", а я, чтобы не ругаться, как то оставил это на самотек и перестал говорить, о том, что лучше окончательно расстаться и перестать поддерживать отношения, в том числе сексуальные. И вот, летом 2023 года я подал на развод, нас развели. Жена при это не отпускала меня и продолжала предьявлять претензии, говорила о том, что я не буду ни с кем другим, кроме нее.Доходило даже до того, что караулила меня около работы, у подьезда (я живу пока у мамы) Всю эту осень я провел в постоянном стрессе. Пытался завести роман, но даже когда сидел в кафе с девушкой, бывшая жена постоянно звонила, писала, говорила, что я тебя найду и так далее. Сейчас вроде как она успокоилась, не пишет и не звонит. Но у меня пропало либидо, иногда бывают в течении дня маленькие просветы и все. При этом ночная и утренние эрекции сохранены. Посещение очно уролога результатов не дало, пропил курс антибиотиков, свечи. Хочу обратить внимание, что тянет левое яичко, врач сделала узи и сказала, что ничего в этом страшного нет (там маленькая киста) которая вам жить не мешает. Обратил внимание, что тянущая боль в яичке, когда болит спина и боль отдает в ногу (у меня там грыжа в пояснице), может иррадиация боли....В детстве была операция по варикоцеле (так же слева)
Мой вопрос заключается в следующем, если у меня ангдрогенный статус сохранен и нормальный, следует искать проблему психогенного характера? Или все таки тестостерон немного снижен? Так же сдал анализ на витамин Д - 17 нг/мл (
< 10 нг/мл - выраженный дефицит; < 20 - дефицит; 20-30 - недостаточность; 30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 30-60); > 150 - возможен токсический эффект.) Начал прием витамина, самочувствие в целом улучшилось, но либидо не восстанавливается.
Ответить с цитированием