Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.10.2007, 20:33
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, валентина
1. Упр-е 2а нам не понравилось, категорически. - отменяем
2. на валике катать. Нужно чтоб он руки переставлял? Делается так: Ребенок лежит на валике, вначале валик на уровне подмышек, и играет, потом вы немного прокатываете его вперед и ждете, если руки не переставил - помогите, но думаю, если дадите время - он их переставит.
3. на какую часть ноги удобнее его класть? (полагаю что на бедра, но лучше переспрошу). - Зависит от диаметра бедра , Я кладу на бедра, так удобнее заниматься, но есть женщины в русских селеньях, если они кладут ребенка на бедро, он не достает до опоры. Приходиться спускать ниже.
И опять же сдвигать его вперед каким образом? Опишите механизм, пожалуйста. - Можно просто взять ребенка под грудку и животик и чуть продвинуть вперед.
4. Если поглаживания не расслабляют ручки, попробуйте поглаживать не рукой, а чем-то "волосатым", например бахромой.
5. Я уже второй день использую его интерес к шкафам для раскрытия его ладошек. Мы подходим к шкафу и щупаем его. Потом я раскрываю ручку и прижимаю ее к поверхности и он начинает ладошкой по ней елозить. Как вы думаете это как-то поможет раскрыть ручки при опоре на поверхность на полу? - Думаю, да.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием