Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.09.2018, 12:19
Didina Didina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Limassol
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 19
Didina *
Дорогие врачи,

Низкий поклон Вам за то, что будучи востребованными профессионалами, уделяете свое драгоценное время на помощь людям, которые не могут встретиться с Вами очно! Я постараюсь направить благотворительные посильные пожертвования на учреждения, в которых Вы работаете, и остаюсь Вам навсегда благодарна, и если Вы будете проездом в Лимассоле, я постараюсь встретиться с Вами (в этом случае напишите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

Итак, я "вылечилась" от гиперфункции щитовидки посредством лапароскопической операции.

После проблем с печенью, описанных выше, я сделала паузу в 10 дней до восстановления уровня печени и перешла на пропицил. В первый же день приема у меня начался стоматит, на второй день у меня язык весь обсыпало, на нем появился белый налет и ощущение сильнейшего ожога языка - такого стоматита у меня никогда не было. На третий день я сдала анализы и обнаржила падение уровня нейрофилов на 20% ниже нормы. Врач называл это совпадением и никак не связывал с тиреостатиками. Но я-то помню памятку (спасибо за просвещение!), прекратила пропицил. Подлечила начавшуюся ангину и вернулась к карбимазолу со строгой диетой № 5. Печень выдержала, на карбимазол стоматита не было и я успела понизить уровень гормонов до приемлимого для операции уровня (T4 чуть выше нормы).

Ввиду того, что объем щитовидки вырос до ок. 70 куб.см. и она стала многоузловой, было принято решение делать операцию.

После операции паращитовидная железа сохранилась, нерв не задели, голос почти восстанавлен. Удалось сохранить грудное вскармливание для моего тощенького малыша. Спустя 10 дней после операции мои анализы: T4 - 8,5 [12-22], TSH - 0,01 [0,27-4,2] (без приема гормонов, т.к. мне посоветовали выждать ок.14 дней из-за тиреотоксикоза на момент операции). Впереди подбор дозы гормонов.

Но один из врачей, который меня консультировал очно, настаивал продолжить лечение тиреостатиками, аргументируя, что у меня есть существенный шанс вылечиться ими. Правильно ли я понимаю, что вероятность выкарабкаться на тиреостатиках у меня была не более 5%?
Ответить с цитированием