Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.07.2014, 21:29
Andriyanova Andriyanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Andriyanova *
ТТГ 0,17. Эхопризнаки диффузных изменений ЩЗ, узла правой доли

Добрый день!
Мне 35 лет, рост 172 см, вес 55 кг.
Обратилась к гинекологу с тем, что на фоне приема Новинет начались месячные (за 3 таблетки до окончания упаковки). Шли долго. Гинеколог сказала что у меня гормональный сбой и отправила к эндокринологу.
Результаты анализов:
Т4 св 16,5 (10,3-24,5)
ТТГ 0,17 (0,4-4)
анти ТГ 1107 (0-40)
анти ТПО 14,9 (0-35)
Тиреоглобулин 3.400 (1,7-56)
Объем ЩЗ 10,2, контуры ровные, четкие, структура диффузнонеоднородная, ячеистого строения. В правой доле узел 6,8*6 мм, смешанный тип кровотока, латеральнее лоц-ся очаговое уплотнение ткани размером 2,9*2,2 мм. Заключение: эхопризнаки диффузных изменений ЩЗ, узла правой доли, признаки усиления кровотока в нижних отделах правой доли (вблизи узлового образования).
Эндокринолог прописала Тирозол 10мг и отправила на биопсию. На биопсию я попала к Нефедову С.Б. Он отказался делать пункцию, сказал что я здорова, гормонального сбоя нет, я могу планировать беременность. С этой радостной новостью я пошла к своему гинекологу. На что она сказала, что с такими анализами она не разрешает планировать беременность, что есть сбой и прописала Эутирокс 50мкг.
Я в шоке. Что мне делать? Куда бежать, к кому обращаться?
Сейчас у меня нормальное состояние. Иногда бывает тахикардия, по утрам могут трястись руки, бывают скачки давления до 130/90 при моем 100/70. Выпадение волос и ломкость ногтей я лечу Цыгопаном.
Была киста яичника в 24 года, апоплексия того же яичника дважды в 31 и 33 года, сейчас мастопатия и миома матки 6 мм.
Подскажите какое лечение правильное? Очень хотелось бы услышать мнение Мельниченко Г.А.
Спасибо.
Ответить с цитированием