Тема: ОРВИ
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.11.2020, 11:19
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день
Хотела сказать, что, скорее всего, у меня был ковид, т.к. около 2,5 недели от начала моей болезни, 31 октября, слёг мой муж с температурой 39 два дня подряд, после тем-ра стала снижаться, 38,6, 38,2 и сейчас колеблется 36,6-37,1, никаких симптомов кроме потери вкуса и запаха нет, но и они стали по-немногу появляться.

Анализы я не стала делать, приходил врач, слушала меня, сказала, что в лёгких чисто, сатурация 99%, чувствую я себя хорошо, головные боли прошли, энергия появилась.

Но кашель вообще без улучшений, даже хуже, чаще стала кашлять. Кашляю в течение дня, к вечеру сильнее, кашель преимущественно сухой, звук как бы из трахеи, пугающий))громкий. иногда с выделением прозрачной мокроты, усиливается лёжа, но при этом сплю всю ночь крепко и во сне кашля нет. Кашель не могу сдержать, если он начинается, сам он не продолжительный, кхе-кхе и всё, но через несколько минут опять эти кхе-кхе и так весь день . Из хрон.болезней есть хрон.тонзиллит. сейчас опять стало немного побаливать горло, заложенность носа есть периодически, но без соплей. Температура уже почти месяц 36,8-37,2 (раньше не измеряла, может и это моя нормальная тем-ра). И ещё по-прежнему побаливает спина, но врач сказала, что это похоже на невролгию.

Врач сказала лечиться по такой схеме:
В небулайзере 20 кап Беродуала +3 мл физ.раствора, после 15 мин отдых и затем
В небулайзере 2 мл Лазолвана +2 мл физраствора
Грудой сбор номер 4.

Подскажите, согласны ли с такой схемой и может быть что-то нужно добавить, или убрать, на ваш взгляд. И нужно ли сдавать анализы, которые вы мне писали в прошлом сообщении ( ОАК, ПКТ)
Ответить с цитированием