Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.08.2017, 17:56
ArtemNemesis ArtemNemesis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ArtemNemesis *
Спасибо большое за ответы.

Был в Бурденко, пересдал анализы:
Пролактин 73 (45-375 мкМЕ/л)
СТГ 1.45 (<3.00 нг/мл)
ЛГ 1.4 (1.5-9.3 Е/л)
ФСГ 2.7 (1.4-18.1 Е/л)
IGF-1 323 (117-329 нг/мл)
Св. Т4 15.6 (11.5-22.7 pmol/L)
Тестостерон 5.5 (8.5-28.7 нмоль/л)
Кортизол 724 (119-618 нмоль/л)

Эндокринолога смутил низкий тестостерон.
Вывод эндокринолога: Гормонально-неактивная аденома гипофиза. Вторичный гипогонадизм. Учитывая симптомы компрессии гипофиза в виде гипогонадотропного гипогонадизма рекомендовано повторное гормональное исследование через 1-2 месяца с решением вопроса о хирургическом лечении.

Калинин П.Л. рекомендовал через 6 месяцев переделать МРТ.

Из того что меня смущает:
левый глаз у меня стал видеть заметно хуже правого (правый глаз видит идеально), несколько дней назад заметил у себя анизокорию (при неярком свете правый зрачок больше левого, на свету вроде одинаковые). Когда я обследовался у окулиста он мне о таком не говорил, значит это действительно появилось недавно. Также испытываю некоторый дискомфорт в глазах, как будто они устали.

По-поводу тестостерона - у меня плохо растет борода и усы, волосы в остальных местах растут нормально. В сексуальном плане все нормально и регулярно, только сейчас обратил внимание что уже довольно давно не испытываю утренней эрекции.

Даже не знаю, может быть накрутил ли я себе психологически и все симптомы от этого... Собираюсь отдохнуть две недели, затем сходить к урологу и если проблемы с глазами не пройдут то еще раз к окулисту. Или всетаки аденома может оказывать влияние на нерв левого глаза?
Ответить с цитированием