Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.10.2015, 15:18
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,
на вскидку, я не вижу, с каким требованием можно обратиться в суд. Со стороны банка понятно, заемщик не платит, он обращается в суд с требованием о принудительном взыскании. Без суда никаких принудительных мер быть не может (за исключением возможности списать со счета клиента в своем же банке, как правило, это предусматривается договором. Залога нигде не было? На счет угроз в сторону детей - это уже по уголовному кодексу, обращаться надо в правоохранительные органы. Общая схема такая: если заемщик считает, что он ничего не должен, он не платит, и банку надо идти в суд с требованием о взыскании, в суде заемщик возражает против требований (доказывает, что долга нет и проч.).
Только если обращаться в суд с заявлением о признании себя банкротом (с 1 октября введена такая процедура в отношении физических лиц). Но это серьезная процедура. Подробнее про нее (если надо) могу написать в следующую сессию.
На мой взгляд, нужно детально разобраться с каждым кредитом (где погашен долг, где нет (и продолжают начисляться проценты), где проценты, где штрафные проценты и проч.санкции). И просить о реструктуризации, как уже написала Дина.
Про порядок обращения взыскания (как взыскивается долг, если судом принято решение о взыскании) напишу позже, вероятно в следующую сессию.
И уточни по поводу залогов.
И про банкротство - интересует ли тебя это.
Анна