Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2021, 20:42
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Ковид. Сатурация медленно восстанавливаться

Добрый день . 10.07 на скорой загремел в больницу . За сутки до этого проучит ответ пцр тест. КОВИД положительный. Сделали Кт поражение 25 % с обеих сторон. Сатурация 96. Выше ни когда и не была. Положили . Через 3 дня сатурация 80 и ниже положили в реанимацию , там маска и шланги в нос . За 7 дней сатурация при кислороде 7 стала 96-98. Отправили в отделение пульмонологии где продолжил лечение и принимать кислород.
27.01 было сделано кт поражение 50-75%. И пцр тест отрицательно, на 29.07 температуры нет, кашля нет, вкус пришёл в норму, анализы випреднлах нормы. ( врач говорит процесс тот что вредит остановился ). Но переодически ( большее количество времени ) дышу кислородом 5.
Сегодня 12. 07 и что я могу : в состоянии покоя без кислорода сидит читать итд сатурация 89-91. Стоя походить постоять минут 20-30 может упасть до 82 но тут сама поднимется до 85/88. С кислородом в любом положено. 95-98.

Лежал в реанимации. Да понятно в реанимации даже трубку боялся снять . 3-4 минуты и все, в туалет сначала приготовишься а потом быстренько в утку и ищешь трубку .
Лечени: гепарин 2 раза в день , Делаю гимнастику ( да одышки меньше ). Но сатурация ни как не выходит на уровень особенно при движении или физо . В покое понятно выше стало!!!!!

Я может что то не правильно делаю ?
Врач говорит что в понедельник на выписку реабилитацию !!!! А как ? Кислород то падает в движении ????
Может просто выгоняет и я не восстанавлюсь ни когда ??!!!
Очень прошу совета . И не переносить тему. Пожалуйста оставьте сдесь .

Уже 3 дня делают гелий. Да улучшения есть , но ни как не хочет подниматься сатурация без принудительного кислорода. Нет поднялась и встала. Сейчас 88-91. На сведём воздухе 91.
С кислородом 2-3 л/ч сразу 96-98.
При нагрузке без кислорода , падает до 83 , остановлюсь поднимается до 88_90.

Не курю но 7 лет назад курил. В Армии было воспаление легких и далее очень часто бронхит.

Сегодня поговорил с врачом ( не лечащим ) явно он не хотел общаться , ну 75% сами понимаете, типа можите не восстановиться иди сатурация стать не 98 а 95. Со вторым я понял . А первое убило!!

Пишу это в надежде, что кто-то мне подскажет выход из ситуации…
Ответить с цитированием