Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2017, 12:27
OlyaTs OlyaTs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
OlyaTs *
ГСД, план действий до посещения эндокринолога

Добрый день.

Прошу консультацию по тому, что мне делать в ожидании приёма у эндокринолога, чтобы минимизировать риск для ребёнка. Приём только через 12 дней, 5-го апреля.

29 лет, 29-я неделя беременности, беременность вторая. Первая замерла на сроке 7 недель чуть больше года назад, точная причина не установлена, т.к. прервалась самопроизвольно.
Рост 179см, утренний вес сейчас 78кг, до беременности - 68кг.
Насколько мне известно, среди родственников не было никого с сахарным диабетом.

К сегодняшнему дню трижды сдавала глюкозу из вены натощак.

20.11 (12 недель) - 5.1
по мнению Доктора1 я неправильно подготовилась к сдаче крови накануне, поэтому он решил не принимать это значение во внимание

15.02 (24 недели) - глюкоза 4.5
Доктор2 посчитал, что ГТТ сдавать не надо, так как никаких факторов риска она не видит, а тест сам по себе является большой нагрузкой; написала отказ от теста

15.03 (28 недель) - глюкоза 5.3
Доктор2 сказала, что по старым нормам это нормально, предложила пересдать к следующему приёму через две недели. Но я немного запаниковала и купила себе глюкометр, чтобы измерять сахар в течение дня. Вчера был первый день, вот результаты к настоящему моменту:

День1
Натощак - 5,4
Через час после завтрака - 6,5
Через два часа после завтрака - 5,3
Через час после обеда - 7,8
Через два часа после обеда - 6,6
Через час после полдника - 4,6
Через час после ужина - 7,4

День 2
Натощак - 6,8
Через час после завтрака - 6,8
Через час после обеда и 20-минутной прогулки - 6,6

Сладкого ничего в эти два дня не ела, из углеводов были два куска лаваша, пирожок с брынзой, цельнозерновые хлебцы из пшеницы, гречка, яблоки. Остальное - мясо, птица, овощи свежие и тушеные, орехи, кисломолочные продукты.

Насколько я успела изучить информацию, такие показатели - это однозначно ГСД.

В анализах мочи глюкозы ни разу не было, в остальном тоже всё в порядке.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать ближайшие две недели до приёма врача.
Ответить с цитированием