Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.06.2016, 09:01
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Не поняла возраст ребенка.
И почему прекратили занятия Бобат-терапией. если она дала результат?
Добрый день, Полина Львовна.
Возраст ребенка указывала в названии темы. На сегодняшний день 7,5 мес.
Бобат и Войта терапией мы занимаемся с инструктором из реабилитационного центра. Ходим каждые 1,5 месяца, он смотрит на ребенка и корректирует назначения. Выполняю упражнения дома сама. Сначала работали над формированием опоры на правую руку. Сын работал ей хорошо - брал игрушки, даже лучше, чем левой. Но была плохая опора. На животе не опирался на правое предплечье, она была вытянута, тогда как левая на предплечье. На животе к игрушке тянулся только правой рукой, а левая была в опоре. Если тянулся левой с опорой на правую, то заваливался. Потом делпли Войта на ползание. Сейчас учим садиться со спинки через бочок. На ползание с ногами в лягушке инструктор сказал, что сыну нужно получить опыт правильной постановки ножек и сказал снова делать укладку на ползание Войта. Но сын очень кричит во время этих занятий и ноги именно лягушкой делает. Т.е. Уводит бедро не под себя, а вбок. Толку от таких занятий мало, с ногами в лягушке он и так ползать умеет.
Ещё, пока ждала ответ, заметила, что в своей кроватке сын ноги лучше ставит на четвереньках и ползает. Бедра не так расползаются. Как будто ему легче ползти по мягкому. И
я надела на ребенка очень плотные штаны, которын не дают ногам расползатись, в них ползет намного лучше. Но если спустить на пол без этих штанов или в тонких ползунках, опять получается лягушка.
Полина Львовна, подскажите, пожалуйста, есть ли упражнения по нашей проблеме? Или все может решиться постоянным ползанием в штанах?
И еще меня беспокоит, что с четверенек садится только через левый бок. Хотя из сидячего положения может начать ползти через правую сторону. А это, как я понимаю, то же действие, только в обратном порядке.
Может, я слишком много хочу от ребенка в его 7,5 месяцев. Но, учитывая наши исходные данные при рождении, хоется по максимуму реабилитировать ребенка и избежать ДЦП.
Ответить с цитированием