Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.04.2021, 10:40
Viell1980 Viell1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Viell1980 *
Эндокринолог в частной клинике "Лазурит" на Коньково сказала, что симптоматика похожа на скрытый диабет, велела пересдать анализы - я пересдал, месяц спустя. анализы на 06.04.2021 - глюкоза-5,2; ГГ- 5,1; инсулин - 8,5. Она говорит что за месяц инсулин снизился аж на единицу с 9.4 до 8.5, при наличии симптоматики это может быть скрытый медленно развивающийся диабет, и инсулин будет истощаться. На вопрос можно ли как-то точнее это установить - сказала нужны дорогостоящие анализы на антитела к поджелудочной, инсулину, островковым клеткам и еще какие-то на антигены, я не запомнил, на сумму аж 22 тыщщи... Я в шоке честно говоря, что действительно это так? Я конечно сдам, не вопрос, но неужели нет никаких других способов его выявить..?

У меня полгода назад был ковид, в легкой форме, но тогда никакой сиптоматики не было. Она появилась примерно с начала февраля.

Я процитирую часть фразы из другой темы уважаемого доктора Vada -

"При внезапно возникшем диабете на фоне вирусной инфекции гликогемоглобин может быть и в норме"...

"гликогемоглобин показывает средний уровень глюкозы за истекшие 100-120 дней, если у ребенка глюкоза повышена только последнюю неделю-две, он будет в норме..." Да, здесь речь идет о ребенке, но суть гликированного гемоглобина, я думаю, не меняется от этого.


Я, простите уже ничего вообще не понимаю - какой тогда смысл и когда сдавать этот гликированный гемоглобин, если он, извините, объективно ни черта не отражает получается? Постоянной его сдачей, можно как-то захватить раннее развитие диабета? Или не имеет это все смысла?! Надо просто сидеть и ждать пока сахара подскочат до черти-каких значений и вы окажетесь в больнице?

Я понимаю, что опять наверно это все глупые вопросы, но может тогда имеет смысл их как-то отразить в теме "мифы о диабете" или в часто задаваемых вопросах? Тогда и бреда, раздражающего уважаемых докторов будет меньше... Поймите правильно, я спрашиваю не просто "от фонаря" что называется, не от нечего делать! На каждом углу пугалки и стращалки про диабет! Ну вот и реально задумываешься, а как правильно-то его выявить и предотвратить?! Получается никак?