Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 20.02.2021, 04:43
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Под стрессом я имею в виду, хроническую тревогу, в результате некоторых жизненных проблем и неприятностей, которые я не могу принять. От этого у меня и так развилось много всякой психосоматики. А тут ещё и угроза диабета. Конечно я его боюсь, а кто же не боится? Это ведь серьёзное заболевание, которое может повлечь за собой множество других тяжёлых, а то и фатальных болезней (если конечно не лечить). Очень не хочется заполучить это в моём возрасте, при том, что веду довольно здоровый образ жизни. Просто смотрел много разных видео и статей разных врачей, которые рассказывают о роли стресса в развитии разных заболеваний в том числе и диабета. Не зря же существует выражение, все болезни от нервов... )) А как выглядят исследования, я сказать не могу. Но ведь везде пишут, что стресс повышает уровень сахара в крови. Это ведь так? А если это происходит постоянно. Даже в интструкции инвитро это написано. Цитата: Физиологическая гипергликемия (умеренная физическая нагрузка, сильные эмоции, стресс, курение, выброс адреналина при инъекции).
В наследственности кстати у моих ближайших родственников ни у кого диабета нет, кроме бабушки по отцовской линии. У неё был как раз второй тип. Она в 74 года умерла от инфаркта миокарда. Но как мне рассказывал отец, она очень строго следила за сахаром и соблюдала все диеты, и у неё сахар большую часть времени был вообще практически в норме...

Спасибо Вам большое, что отвечаете мне на каждое моё сообщение! На этом форуме далеко не каждый врач так общается с пациентами. Вы очень хороший врач! Здоровья Вам крепкого желаю!