Тема: Диабет?
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.10.2018, 11:37
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Здравствуйте, доктор. Из условий мне сказали выпить глюкозу и ограничить физическую активность. Я сидела все два часа. Перед забором крови до питья глюкозы сильно нервничала. За 2 часа успокоилась перед вторым анализом.
У меня удален желчный пузырь 7 лет назад, был о.панкреатит 9 лет назад. Амилазу крови наблюдаю регулярно. Терапевт, который сейчас отдавал результаты ГТТ, сказал, что наверно поджелудочная железа у меня причина нарушения толерантности к глюкозе. Дал памятку с продуктами, которые можно есть, стало совсем грустно, потому что овощи-фрукты ем совсем мало и только не кислые. Сказал исключить всё, что имеет сладкий вкус, сахар в чистом виде. Использовать сахарозаменители.
Доктор, меня очень беспокоит низкий вес. Нарушение толерантности к глюкозе не может влиять на вес, я правильно поняла? За неделю моих мытарств с сахаром я потеряла ещё килограмм. Все диабетики второго типа, кого знаю, имеют пышные формы, худые те, у кого сд 1 типа, такие мои знакомые долго не прожили. У меня растерянность и апатия, просто не знаю, что мне сейчас надо делать, чтобы не сформировался диабет. Нужны ли какие-то ещё обследования и консультации специалистов. Спасибо Вам за помощь.