Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.01.2010, 15:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Начнем с того, что я не врач и все мои ответы базируются на вашем описании. Девочке, конечно, нелегко пришлось вначале ( и вам тоже, если не больше) Но, по моему впечатление, вы из этого выбрали с успехом. Малышка развивается хорошо, развитие соответствует возрасту.
Теперь ваши страхи:

Возможно, девочка левша. Если нет, то нарушения очень легкие, можно их назвать и парезом,хотя на мой взгляд, это не так.
Поскольку я не врач, то для меня важнее, не слово, которым назвали некоторое ограничение в руке, а возможности ребенка. У вашей малышки они очень хорошие.
Я прикрепила тему про гемипарез в начале этой ветки - почитайте ее. Не пугайтесь названия темы, я вас туда шлю, поскольку там хорошо видна работа при асимметричном формировании навыков и многие упражнения по мелкой моторике вам подойдут. Тема очень хорошая и оптимистичная. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84321
За руки не водите, так вы смещаете вес в одну сторону, отсюда все особенности походки, которые вас настораживают.
Лучше, конечно, тележку, но можно и устойчивую табуретку поставить сиденьем вниз и прибить дополнительную планку на уровне груди. Очень хорошие получаются ходунки - уже много раз опробовали.
Пробуйте, подбирайте упражнения и пишите, если будут вопросы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием